Зачастую даже самый роскошный с виду автомобиль имеет скромное, порой даже скучное и ничем непримечательное внутреннее убранство.

В данном случае исправить ситуацию поможет качественный тюнинг салона, который может быть выполнен в одном из двух доступных на сегодняшний день стилях: классическом или спортивном. Любой тюнинг салона начинают с замены приборной панели. При ее оформлении могут быть использованы различные материалы, также как и для других элементов салона. Самыми уникальными считаются панели собственного производства, однако они крайне редки, чаще всего автовладельцы просто заменяют световые индикаторы и мониторы, не прибегая к созданию собственной приборной панели.Далее замене подлежит рулевое колесо (большой популярностью пользуются рули в спортивном стиле, поскольку они имеют меньший диаметр в сравнении с классическим рулем), ручник и переключатель передач. На следующем этапе производят непосредственно обшивку салона.

 Здесь перед профессионалами стоит задача кардинального изменения облика дверей, боковых панелей, потолка. Как правило, для обшивки салона используют карбон, кожу (а также ее заменители) и дерево. Что касается цветовой гаммы салона, то она должна быть выдержана в одних тонах, в противном случае нахождение в автомобиле будет негативно сказываться на вашем настроении. При наличии светлых сидений желательно приобрести для них универсальные автомобильные чехлы – так автовладелец убережет себя от лишних затрат на химчистку и придаст некий шарм своему салону. На этапе планирования тюнинга салона автомобиля необходимо продумать множество нюансов:в каком стиле должен быть выполнен тюнинг (элегантный, спортивный, домашний, роскошный);какие материалы предпочтительны для хозяина авто;какой функциональной нагрузкой будут обладать те или иные детали салона;особенности самого автомобиля (например, такой материал как карбон не всегда удачно вписывается в интерьеры некоторых моделей авто);личные вкусовые предпочтения владельца машины.Это далеко не все нюансы, которые необходимо учитывать, ведь каждый случай тюнинга уникален по-своему, также как и их владельцы. Кому-то, например, захочется иметь в своем салоне такой элемент, как столик, а кому-то он совершенно не нужен. Повторить один и тот же вариант тюнинга невозможно, поскольку разрабатывается он индивидуально.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Как преобразить салон автомобиля?:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив