Права категории «B» действительны круглый год – многие приобретают их после окончания средней школы, но не все становятся водителями сразу после их получения. Не каждый может позволить себе содержать машину, может быть, возникнут другие приоритеты – учеба, работа за границей или что-то еще. Однако это не меняет стремления получить права поскорее, так как многие видят в этом шаг ближе к взрослой жизни. Но как правильно выбрать автошколу?

Чтобы получить права категории «B», выбор огромен – как большие, так и маленькие автошколы обещают уроки вождения за 8,99 евро, при этом не говоря о том, что эта цена соответствует только 1 уроку, а не 2, как должно быть. Они также обещают 11 уроков теории за 10 евро или другие низкие цены, создавая неправильное представление о том, что получение прав будет почти бесплатным. Прекрасные обещания, но довольно часто они связаны с какими-то скрытыми подводными камнями.

Красиво завернутая ложь

Так бывает почти всегда – если теория стоит очень дешево, то уроки вождения точно будут дороже, чем где-либо еще, и наоборот. Такие нюансы нужно изучить и уточнить заранее. Самыми справедливыми будут те автошколы, которые бесплатно отправят образец договора или еще лучше – если он уже опубликован на веб-сайте, как предлагает автошкола Presto.

К сожалению, даже сегодня можно услышать рассказы о том, как инструкторы по вождению вымогают у студентов деньги, говоря, что курсант еще не готов к экзамену по вождению спустя еще долгое время после того, как он уже доказал, что может его пройти. Еще печальнее, если автошкола не хочет идти на встречу, если ученик хочет сменить инструктора. Часто бывает необходимо сменить контракт, возможно, даже платить штраф за нарушение контракта…

Современная система уроков вождения

Автошкола Presto использует более демократичную тактику – водите авто и учитесь хоть каждый день, хоть каждый день с другим инструктором! Это помогает избежать ситуации, когда тренировочный процесс излишне удлиняется.

Вполне возможно, что вам будет неловко, если вы будете водить, например, с 5 разными инструкторами. Один скажет, что вы едете хорошо, другой скажет, что вы еще не уверены в себе. Возможность сменить инструктора – это больше для поиска инструктора, с которым общаться лучше всех. Все могут быть профессионалами, но одного учителя, лектора или инструктора мы воспринимаем лучше, другого хуже, потому что у нас тоже разные методы обучения – один любит самообучение, другой выбирает наиболее активное общение с учителем.

Удобное резервация и оплата уроков

В автошколе Presto подать заявку на вождение стало настолько легко, насколько это возможно. Вам не нужно звонить, писать текстовые сообщения инструктору, вы можете просто подать заявку и зарегистрироваться на уроки вождения на сайте Presto. Найдите лучшее время для себя и запишитесь на урок с одним кликом! Вы можете получить уроки вождения как в будние, так и в выходные дни - на латышском, русском и английском языках. Кроме того – если вы уже достаточно мобильны даже без машины, вы можете получить уроки вождения в рамках 1 курса в разных городах Латвии.

Presto идет в ногу со временем, поэтому предлагает и упрощенную систему оплаты - все необходимые платежи также можно производить через веб-сайт. В связи с пандемией это определенно хорошее решение – чтобы не обращаться к администрации перед каждым уроком вождения, чтобы внести текущий платеж лично.

Категория «B» – это спринт

Presto предлагает инструкции о том, как получить права в течение 30 – дней. Если вы будете следовать инструкциям, это действительно возможно. Однако не каждый сможет водить машину каждый день, чтобы достичь этой цели в течение месяца, и не у всех есть опыт вождения. Однако для тех, у кого лето совершенно свободное – почему бы не взять на себя столь амбициозное обязательство и не бросить вызов самому себе?

Однако любой, даже тот, кто никогда не был за рулем автомобиля, может получить право минимум за 90 дней – курсантов автошкола Presto вдохновляют не тянуть резину, а ездить хотя бы 3-4 раза за неделю, чтобы превратиться из пешехода в водителя за одно лето

Кроме того, статистика показывает, что те, кто находится в процессе обучения более 4 месяцев, получают водительские права намного позже. Процесс получения водительских прав категории «B» больше похож на спринт, чем на марафон. Чем свежее знания и навыки вождения, тем больше вероятность того, что вы впервые сдадите экзамен CSDD по вождению.

Кто угодно может получить права на вождению!

Если вы все еще боитесь того, как это будет – сидеть за рулем, если вы никогда не делали этого раньше, не волнуйтесь, вы не единственный. Presto хранит множество историй успеха, когда даже те, кто раньше не касались руля, сдают экзамен CSDD после 15 уроков вождения. Как и в любом учебном процессе, одинаково важны обе стороны – как учитель, так и ученик.

Также есть замечательная история о рекордсменке Ирме Клуше, которая получила права в возрасте 79 лет и теперь водит BMW, подаренный ее сыном. Также в развлекательных и вдохновляющих видео на канале Presto в сервисе Youtube можно встретить прогрессивных парней из группы Singapūras Satīns, которые тоже пытались сдать права прямо за 90 дней. Кто-то справился, а кто-то нет. Там вы также можете увидеть, какие факторы могут повлиять на срок получения водительских прав категории «B».

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Авто новости: права категории «B» в честной автошколе: