Сначала фирма Шкода новости и обзоры Шкода Citigo продавала обыкновенные велосипеды и лишь спустя многие годы сумела оказаться известным автомобильным концерном.

В конце уже 19 века торговец Вацлав Клемент принял решение попробовать заняться велосипедным спортом, для чего он получил себе немецкий велосипед. Но качество его не понравилось, он попытался вернуть обратно велосипед, на что получил гневный отказ. Спустя время Вацлав Клемент вместе с мастером по велосипедам принялись за изготовление по-настоящему качественных велосипедов, это успешно получалось. Их дела стремительно пошли в гору, в 1899 году стали создавать мотоциклы. В те годы такой транспорт считался нечто новым и произвел настоящий фурор.

Через 6 лет фирма L&K показала собственный первый автомобиль. Модель называлась Voiturette: двухместный авто с двумя цилиндрами. Причем мог предложить скорость под 40 километров в час. Основное достоинство - намного меньше стоимость, нежели чем у европейских производителей. После L&K разработали машину с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в городе Пльзень шло развитие металлургического завода, основателем был инженер по имени Эмиль Шкода. Предприниматель выполнял практически все: разработка оборудования, возведение пивоварен, производство самых разных деталей для электрических станций.

Решив объединится, три обычных человека и создали знаменитый автомобильный концерн. После этого название изменили на Skoda. А в 1926 году появился и интересный логотип концерна: индеец с перьями, он применяется и по настоящее время. Почитатели марки, а кроме того те, кто смотрит за авто новостями Skoda, хорошо знают, что на сегодняшний день бренд принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, он также успешно производит надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по доступной стоимости.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Новости skoda Rapid.
  • Это первый электро авто изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показал, что данный авто хорошо подойдет для долгих поездок, его запас хода составляет 500 км. При этом имеется функция быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался яркий внешний дизайн, увеличилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят о том, что выпуск этих автомобилей планируется на начало следующего года.

Самые популярные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, а так же Superb.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Интересные факты про автомобили Skoda:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив