Как пишет автоновости и тест драйв автомашин в мире и Латвии. Автовладельцы, что постоянно смотрят автоновости, отлично осведомлены о краш-тестах. Тем не менее мало кто задумывается, как организовываются данные испытания. В принципе ситуация сама по себе довольно таки парадоксальна – для того, чтобы кого-либо защитить удалось, стандартного тест-драйва не будет достаточно. Машину придется разбить.

Прежде всего, надо пояснить, что у изготовителя, что создает новинки авто, есть так называемый «центр безопасности». Эта служба проверяет классические транспортные средства и машины для автоспорта. К примеру, у шведов на заводе имеется целый комплекс для испытаний. Обзоры можно посмотреть на YouTube. А работа отлажена здесь таким образом, что больше 10 лет не было ни одного гибели. Новости Volvo радуют всегда.

Основные инструменты и испытания

В новостях об авто все видели, что краш-тесты организовываются на уникальных полигонах. Там устанавливают знаменитые катапульты. Оцениваемые автомобили просто напросто разбиваются об огромный металлический блок. Только вдумайтесь – вес его больше 800 тонн. Важный инструмент – встречка. Препятствия в данном случае размещают под различным углом. Поблизости располагается территория, там размещают обломки сломавшихся авто. Спустя время их утилизируют. В большинстве своем, изготовитель производит примерно 250 столкновений в сезон. Служба безопасности внимательным образом смотрит за данными с аварий. Так что испытания проводятся по распространенным сценариям. Например, сравнительно недавно автоизготовители получили аналитику о том, что при аварии автомобили нередко выкидывает в канаву. Конечно же, на полигонах стали сразу же формировать непосредственно подобные условия.

Немаловажная деталь – травмы, получаемые при ДТП. Служба безопасности автопроизводителя постоянно получает заключения от больниц. Сотрудникам авто гиганта надо увидеть, от чего необходимо защитить пассажиров. Совсем недавно выяснилось, к примеру, что огромной проблемой на текущий момент является перелом позвоночника. Как правило это случается, в случае если водителя ударило сильно в кресло. Сразу начали разрабатываться энергопоглощающие сидения. Тем не менее, эксперты пишут о том, что снижения смертности в ДТП получается достичь благодаря подушкам.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Как осуществляются Краш-тесты автомобилей:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив