По иформации сайта тест-драйвы электрических автомашин. Тут и там в автоновостях мы видим сообщения, будто в ближайшее время электрические автомобили будут повсеместно. Якобы возможно будет забыть про бензиновые и дизельные двигатели, начнут все пользоваться лишь электро. Сегодня тест-драйвы данных ТС регулярно сопряжены с определенными трудностями. Конечно же, в новостях об авто такая информация выходит крайне редко. Изготовители электрокаров стараются сделать все, чтобы обзоры были на них исключительно положительными. Сегодня поговорим, с какими конкретно проблемами приходится сталкиваться компаниям, выпускающим электрокары.

Проблемы с транспортировкой

Новости, что поступают от автоконцернов, демонстрируют, что заложниками оказались своих амбиций. Прежде всего, новинки авто сейчас производятся по всему миру. Изначально идея правильная – максимально снизить траты на изготовление. Вот только со временем стало понятно, что на транспортировку запчастей приходится тратить гораздо больше. Поэтому, говорить об изготовлении электрокаров для автоспорта не стоит. Это не получится на текущий момент, потому что нужно общее производство.

Цена редких металлов

Автомобили, работающие от электричества, нуждаются в запчастях, которые создаются из дорогих металлов. Мы говорим о так называемых литий-ионных аккумуляторах. Автогиганты в шоке были, когда узнали, что вещество литий – это исчерпаемый ресурс. Причем добыть его весьма трудно. Так что цены на такой материал довольно таки дороги. Сегодня литий поставляют: Австралия, Чили и конечно же Китай.

Гринпис

Производителей электрических автомобилей в наше время все-время критикуют, что те наносят значительный вред окружающей среде. Прежде всего, в данном контексте надо рассказать про добычу неодима, а кроме того диспрозия. Добывать эти компоненты эко методами не научились. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация. Стремясь создавать безопасные для среды машины, изготовители причиняют еще больше вреда.

Утилизация аккумуляторных батарей

Согласно прогнозам экспертов, к 2030 году ожидает нас взрыв популярности электрокаров. Разумеется на этом фоне появляется проблема касающаяся утилизации. Литий и другие компоненты не умеют еще перерабатывать. Объясняют, что автопроизводители начнут организовывать захоронения на морской глубине. Но тогда присутствует риск заражения воды.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Какие проблемы авто электро машин скрывают:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив