По информации сайта новости автомобилей Пежо. В случае если вы регулярно просматриваете автоновости, то точно натыкались уже на информацию о водородных автомобилях. Тем не менее есть масса скептиков, что во всеуслышание заявляют, что такие авто крайне маловероятно, что смогут пройти тест-драйв. Раньше водород пробовали применить в качестве топлива для дирижаблей. Однако затея не удалась по целому ряду важных причин. По результату люди забыли надолго о водороде. А теперь мода опять возвращается, это подтверждают многочисленные новости об авто.

Добыча

Эксперты обзоров, которые посвящены данной теме, указывают на то, что сам водород тяжело добыть. Конечно по результату цена оказывается дорогой. Однако автомобили, которые работают на водороде, существуют сегодня. В зарубежных СМИ называют их FCEV. Основная ставка делается тут на химическое окисление, по итогу выделяется пар. В остальном подобные автомобили работают совершенно аналогично автомобилям на обычном бензине. Ключевой плюс заключается тут, что подобные ТС не выделяют вредные газы. Именно поэтому в Европе вкладывают большие суммы в развитие этой технологии.

Грязное производство

Об автоспорте рассказывать смысла по сути нет. Автогиганты пока что нацелены на выпуск авто для массового потребителя. Новинки авто с водородом, во-первых, должны будут давать прибыль. Пока что этого добиться трудно. Ключевой проблемой является загрязненное производство. Загрязнение среды при изготовлении является большими. Есть и иные методы по добычи водорода, однако они малоэффективны и дорогостоящие.

Обнадеживающие новости

Китайское правительство издало уже указ, что Ухать надо сделать так называемой «водородной столицей». Заводы этого города будут перепрофилированы на получение водорода. Власти утверждают, что скоро строительство будет водородных заправок. Сами станции для заправки в разы безопаснее и дешевле бензиновых или же дизельных аналогов. По сути это просто трансформатор. Электроэнергия в наше время везде есть, именно поэтому со строительством заправок сложностей не будет. Задумываться ли про приобретение водородных автомобилей сейчас? Специалисты порекомендуют повременить. В случае если вы живете в Европе, то о приобретении такого ТС можно будет думать через 5 лет.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Что такое - водородные машины:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив