В свое время компания Nissan активно занималась направлением автомобильного спорта и ежегодно участвовала в различных чемпионатах и соревнованиях. К сожалению или к счастью, современный Nissan далек от мира спорта и сконцентрирован на современных массовых легковых автомобилях. Тем не менее, дизайнерам и конструкторам иногда хочется собрать что-то для души, а не для рынка, и потому появляются проекты типа рестомода Nissan DocZ.

Речь идет о классическом гоночном купе родом из 70-х, которое наделало немало шума в Дакаре. Автомобиль стал настоящей революцией для тех лет, предложив уникальную подвеску и целый ворох других, не менее впечатляющих технологий. И если оригинальная модель хранится в музее компании, то вот новоиспеченный рестомод вовсю демонстрируется журналистам и простым любопытствующим.


Автомобиль воссоздан до мельчайших подробностей, включая уже устаревшую по современным меркам силовую установку с механической трансмиссией и бензиновым V6 мотором. Он, к слову, развивает 185 л.с. и 240 ньютон-метров крутящего момента, что для 1971 года была весьма и весьма неплохо.

Также хочется похвалить дизайн модели, который, несмотря на свою старость, выглядит свежо и интересно. Как ни крути, а назвать такой автомобиль старьем просто не поворачивается язык.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Рестомод Nissan DocZ напомнил о победах в Дакаре:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив