Maserati Tramontane — это концепт-кар, который создал чешский студент Ондрей Джирек (Ondrej Jirec) в рамках своих исследований во время учебы в Art Center College of Design (Калифорния).

Это не первая его работа — в 2008 году он уже разрабатывал концепт Audi O.Tramontane был задуман вовсе не как гоночный автомобиль для трассы, а как роскошный электрический Крейсер, способный обеспечить комфорт и скорость при движении по извилистым дорогам. Сам Джирек говорит, что Maserati Tramontane является лёгким восхитительным супер автомобилем, при создании экстерьера которого главную роль сыграли чувства, эмоции. Постоянная работа сама нашла Ондрея, после того как он посетил сайт rabota.slando.ru. Интересна и философия дизайна: это, прежде всего, упрощение конструкции, уменьшение количества элементов, снижение массы авто. Джирек добивался такого эффекта, совмещая функции внутреннего и внешнего элемента в одной детали, что должно упростить еще и процесс сборки.

 Помимо обтекаемой формы кузова с прекрасной аэродинамикой, именно число компонентов и кузовных деталей является большим преимуществом модели. Они выполняют разные задачи, изготовлены из разных материалов, отличаются по цвету, но по совокупности создают общий практичный и гармоничный облик транспортного средства. Дизайнер разделил элементы на несколько слоёв.Итак, первый слой — это внешняя стеклянная поверхность, куполом накрывающая весь автомобиль. Стекло плавно перетекает в выпуклые колесные арки, выполненные в стильном черном цвете. Второй слой — это головная оптика и панель приборов, которая связана как с фарами, так и с салонной прочей электроникой и задними фонарями. Это настоящий информационно-управляющий центр авто.Третий слой Tramontane расположен еще ниже, поэтому он охватывает еще и задние фонари. Это очень важная часть концепта, прекрасно подготовленная к любым неприятностям на дороге. При ударе сиденья и шасси взаимодействуют таким образом, чтобы наиболее эффективно защитить пассажиров от травм. В случае заднего удара дополнительной защитой является наличие легко сминаемой зоны, которая в процессе деформации гасит энергию удара.Четвертый слой находится спереди. Это моторный отсек со всем содержимым, который также связан с приборной панелью и шасси. Дизайн интерьера модели довольно прост. Возможно, это объясняется тем, то Maserati Tramontane — открытый автомобиль. Панель приборов оснащена большим и весьма информативным цифровым дисплеем. Дизайн пассажирских сидений позаимствован от Maserati Birdcage и выдержан в традиционном для бренда стиле. Maserati Tramontane салонДлина автомобиля составляет 4250 мм (167 дюймов). Это на 50 мм (2 дюйма) короче, чем Lamborghini Gallardo. Что касается высоты, то она почти одинакова с Gallardo и составляет 1170 мм (46 дюймов). Трансмиссия, предлагаемая для концепта, полностью электрическая. Один электродвигатель отвечает за передние колёса, на задние же приходится по собственному двигателю на каждое.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Maserati Tramontane: преимущества:




комментариев публикаций Цитата Ответить
1 марта 2023 00:00
Get the most out of trading and start earning up to $5000 a
day. The more you make, the bigger our collective gain.Copy Signals


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив