Руководство компании Volkswagen всерьез обеспокоено скоростью перехода на электрические рельсы своего обширного модельного ряда. Если для премиальных производителей из большой немецкой тройки стать электрическими брендами проще простого, то для такой народной марки с сотнями моделей как VW Group это та еще задача.

Во всяком случае, ни о каком 2030 годе речи не идет. Однако это не значит, что руководство концерна не задумывается об экологии. Напротив! Современный Volkswagen работает над компромиссными решениями, которые помогут сохранить матушку природу и рассадить по бюджетным седанам и кроссоверам как можно больше нуждающихся автомобилистов.


Для этого в разработку отправили новую линейку двигателей внутреннего сгорания, заточенную на работу с синтетическим топливом. Речь идет в первую очередь о биодизеле, который можно добывать практически из любой биомассы сомнительного происхождения.

Новая линейка моторов будет настроена на меньшее октановое число, так что проблем в процессе заправки синтетикой возникнуть не должно. Кроме того цена самого биодизеля намного меньше классической солярки или бензина, да и на экологию оно влияет в куда меньшей степени.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Volkswagen одобряет синтетическое топливо:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив