BMW XM – новый гибрид от баварского концерна, который заигрывает с наследием M серии, а также радует отличным современным дизайном в стиле минимализма и хай-тек. Как бы это не было прискорбно, а фирменные салоны с мягким пластиком и кожаными сидениями, выполненные в темных строгих тонах, похоже, уходят в прошлое окончательно и бесповоротно.

В настоящий момент BMW XM представлен в виде прототипа, который позаимствовал силовой агрегат напрямую у купе M1. Причем заимствование пошло концепту на пользу, поскольку битурбированная бензиновая четверка, входящая вместе с внушительным электромотором в комплекс M Hybrid развивает 750 л.с. и 1000 ньютон-метров крутящего момента.


Также следует отметить, что автомобиль является plug-in гибридом, а это означает, что его можно заряжать от электросети и передвигаться в режиме полноценного электрокара. Пробег на одной зарядке штатной аккумуляторной батареи составляет неплохие 80 километров, которых вполне достаточно для города.

Конечно, пока что баварцы не намерены запускать получившуюся модель в серийное производство. Однако то, что они продолжают совершенствовать технологии электромобилей и заигрывают с минималистичными дизайнами, уже свидетельствует о сдвиге в мышлении конструкторов и художников бренда.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости BMW XM гибрид поделился подробностями:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив