Баварский концерн BMW всерьез присматривается к китайскому рынку электромобилей, который, согласно статистике, занимает первое место в мире по числу эксплуатируемых электрокаров. Именно здесь немцы выпускают свой новый электрический седан - BMW i3, который затем должен появиться и в Европе.

Модель представляет третью серию BMW и является полноценным электрокаром со всеми вытекающими. Под капотом i3 расположены два мощных электромотора (по одному на каждую ось). Суммарная отдача силовой установки составляет 250 кВт. или 340 л.с. крутящего момента.


Что касается ездовых характеристик, то они следующие. Разгон до сотни возможен за 4,5 секунды, притом, что уровень максимальной скорости электрокара составляет 180 км/ч. Также хочется отметить довольно емкую аккумуляторную батарею на 83,9 кВт*ч, одной зарядки которой хватает на внушительные 578 километров пробега по циклу WLTP.

Конечно, нам немного досадно от того, что данная впечатляющая новинка от BMW дебютирует именно на китайском рынке. Впрочем, ничего с этим не поделаешь – таковы современные реалии автомобильной индустрии. Благо ждать европейского релиза, по слухам от некоторых журналистов всего несколько месяцев.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости BMW i3 на электротяге дебютирует в Китае:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив